2048 на ПК



Скачать
Платформы: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Android
Разработчик: Androbaby
Цена: бесплатно
Слушать инструкцию Смотреть видео инструкцию

Что делать для установки Android приложений на ОС Windows? Первое, проверьте системные характеристики своего компьютера для установки эмулятора. Второе, скачайте 2048 на ПК и ноутбук с операционной системой Виндовс через Nox Player и установите по инструкции в этом обзоре.

Об игре: классическая головоломка

Многие геймеры предпочитают проводить время за различными логическими играми. Казалось, к приложениям обращаются, чтобы дать отдохнуть голове. Но на деле все намного сложнее. Ведь порой для того, чтобы немного отдохнуть и настроиться на рабочий лад, надо просто сменить тип деятельности или просто отвлечься. И это помогут вам сделать многочисленные головоломки. Мы же вам советуем скачать игру 2048 на компьютер.

Данная игра создана была 19-летним итальянцем. Автор назвал ее упражнением в программировании, он тогда еще не знал, что пройдет немного времени — и игра станет популярной у геймеров разных возрастов. А между тем прообразом игры стала головоломка Threes.

Игровой процесс

Геймплей здесь прост и понятен. Перед игроком — поле, которое представляет собой квадрат 4х4. То есть внутри него всего 16 плиток. В случайном порядке на поле появляются цифры от 2 до 4. Задача геймеров — избавиться от этих цифровых блоков, но для этого надо уничтожить их. Делается это просто: путем соединения блоков с одинаковой цифрой. В результате такого «сложения» возникает новая цифра, которая равна сумме соединенных блоков.

Сложность заключается в том, что соединять можно лишь те блоки, которые стоят рядом. Победить в игре можно лишь в том случае, если вам удастся набрать число 2048. Но это сделать крайне сложно.

Ведь часто наступает момент, когда больше некуда ходить и нечего соединять, так как поле все заполнено, а одинаковых блоков рядом нет. Поэтому учет ведется по количеству заработанных очков. Они отражаются в верхней части экрана.

Еще одна сложность, с которой вы столкнетесь в этой игре, если будете играть в 2048 на компьютере, в том, что при ваших действиях перемещаются не только нужные вам блоки, но и все остальные. Например, показывая движение направо, вы заставляете направо переместиться все блоки, которые разделены от этой границы пустыми клетками. Тем самым блоки могут перетасовываться, что лишь усложняет вашу задачу.

Говорят, что даже создатель игры не смог дойти до финала. Он потратил 167 часов, но так и не смог создать число 2048. Однако геймеры отмечают, что здесь можно выработать свою стратегию, которая позволит получить максимальное число.

Из этих стратегий стоит отметить некоторые:

  • «Змейка». Здесь вы определяете плитку, в которой и будете размещать нужные вам цифровые значения. Именно сюда вам надо будет перемещать полученные блоки с наибольшим числом. В ходе игры старайтесь, чтобы попав туда, они больше не перемещались. Желательно, чтобы данная плитка была в центре. Тогда вокруг нее должны быть плитки с цифрами, которые располагаются слева направо по убыванию.
  • «Банк». Чем-то данная стратегия похожа на предыдущую. Только порядок убывания здесь не учитывается. Главное, чтобы вокруг нужного блока были плитки с наименьшими значениями.

Если вам удастся добиться хороших результатов и вы решите с ними поделиться с друзьями, то можете легко разместить данную информацию в социальных сетях. Быть может кто-то, следуя вашему примеру, тоже решит загрузить 2048 на ПК. Также в игровом меню вы можете настроить анимацию и музыкальное сопровождение.

Данная игра — уникальная возможность для тренировки логики, внимательности и памяти. Так же здесь развивается умение считать. Ведь если заранее просчитать полученные суммы, то есть шанс добиться определенных результатов.

Есть и ряд приятных дополнений.

Прежде всего здесь можно в любой момент прерваться, чтобы затем продолжить играть.

Несмотря на то, что создатель поставил предел в 2048, на самом деле даже на этом игра не закончится и вы можете продолжать складывать головоломку дальше, пока есть еще свободные места для блоков и возможности для их перемещения.

Системные требования

Для того, чтобы иметь возможность играть в 2048 на компьютере, вам надо 50 Мб свободного места и установленный эмулятор с доступом к магазину приложений.

Минимальные Рекомендованные
ОС: Windows 7 (32 и 64 bit) Windows 7, 8, 8.1, 10 (64 bit)
Частота процессора: 1,5 ГГц 2,2 ГГц
Оперативная память: 2 GB 8 GB
Место на диске: 1 GB 2 GB
Сеть: Широкополосное подключение к Интернету Широкополосное подключение к Интернету

Может быть интересно:

Как установить игру 2048 на ПК и ноутбук

К сожалению, напрямую установить эту игру на компьютер не получится. Однако это не значит, что вы сможете заняться решением головоломки только на мобильных устройствах. Просто вам сначала надо установить эмулятор. А затем уже через него вы получите доступ в магазин приложений, где легко найдете нужную вам игру и инсталлируете ее.

Для того, чтобы все это реализовать, надо сделать несколько действий.

Прежде всего скачайте и запустите процесс установки самого эмулятора. Поставьте галочки в том месте, где вы разрешаете программе получить доступ к магазину приложений.

Теперь, когда утилита установлена, вам надо войти непосредственно в этот магазин. Главное окно входа будет перед вами, так что вам останется лишь ввести туда параметры вашего гугл-аккаунта.

Для того, чтобы вам не пришлось листать множество страниц в магазине приложений, советуем воспользоваться системой поиска. Введите в строке с лупой название игры и подождите.

Если перед вами то, что вы хотели, нажмите «Установить» и дождитесь, пока этот процесс закончится.


Дополнительная информация

Как создать google аккаунт

Первый способ: зарегистрировать новый аккаунт в программе Nox.

Второй способ: перейти на сайт google.com и пройти регистрацию.

Установка через .APK

Если вы не нашли нужное приложение (например, нет его в вашем регионе) или же появилось желание запустить модифицированное приложение, недоступное в официальном магазине, стоит сделать следующее:
  • Открыть проверенный ресурс, который распространяет Apk дистрибутивы.
  • Скачать apk файл на свой компьютер.
  • Перенести (перетащить) файл в окно Nox App Player для запуска.


Управление на ПК

Для того, чтобы иметь возможность перемещать блоки, вам нужны лишь клавиши клавиатуры с изображением стрелок.

Во что похожее поиграть

  • 4096 Jewels: Make Crown. Еще один вариант подобной головоломки. Вам надо собрать плитки с цифрами. Правда, отличает данную игру стилизованное оформление, где перед вами окажутся драгоценные камни.
  • Age of 2048. В игре объединили градостроительную стратегию и головоломку. Так, вам надо построить свою цивилизацию путем объединения блоков, дабы в конечном итоге получились более современные строения. Так же в игре доступны различные магические способности, а вот неудачные здания можно легко снести.

Делаем выводы

Интересные головоломки позволяют отвлечься от рабочих будней и скоротать время. Так что если вы хотите занять чем-то свой мозг, то предлагаем вам скачать эту головоломку и узнать, насколько большую сумму блоков вы сможете собрать.


Скачать 2048 на компьютер

Платформы / ОС: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Android
Разработчик: Androbaby
Лицензия / цена: бесплатно
Русский язык: присутствует
Оценили игру: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 7 оценок, 5,00 из 5
Загрузка...

Оценка Nox: узнать результаты






Другие версии программы: Mac Version | 64-bit Version | Android 9 Beta

Как вам эмулятор?


узнать результаты голосования

Загрузка ... Загрузка ...


Служба поддержки: support@bignox.com

Nox в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/bignox
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCzX7NhYZ2d5n0WcI9HknMgg
Twitter: https://twitter.com/NoxAppPlayer